Конкурс профессора Н.Н.Олейникова

Ученики Николая Николаевича Олейникова, Факультет Наук о Материалах, кафедра неорганической химии химического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова традиционно объявляют о начале приема работ на конкурс по присуждению премии имени члена-корреспондента РАН, профессора МГУ Н.Н.Олейникова за исследования в области химии твердого тела и наноматериалов.

Цель присуждения премии — мотивация к выполнению оригинальных научно-исследовательских работ студентами младших курсов. В 2010 г. может быть присуждено до трех премий, каждая по 10 000 руб. Премия присуждается за работы по следующим тематикам:

1. новые методы получения неорганических материалов, в том числе наноматериалов;
  2. методы диагностики и исследования неорганических материалов и наноматериалов;
  3. кинетика и термодинамика твердофазных превращений;
  4. методы моделирования топохимических реакций.

Работы принимаются в электронном виде до 1 ноября текущего года включительно. Более подробная информация и условия конкурса размещены на сайте http://www.nanometer.ru.