Очный тур и церемония награждения победителей Третьей Интернет-Олимпиады «Нанотехнологии — прорыв в Будущее!»

emblem

6 мая в 15:00 на 7 этаже Фундаментальной библиотеки МГУ состоится торжественная церемония закрытия и награждение призеров и победителей Третьей Всероссийской Интернет-Олимпиады «Нанотехнологии — прорыв в будущее» под председательством Ректора МГУ академика В.А. Садовничего.

На церемонии закрытия планируются выступления членов Российской Академии Наук, первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям академика А.А. Кокошина, члена Комитета по образованию и науке Государственной Думы профессора И.И. Мельникова, директора Научно-Образовательного Центра МГУ по нанотехнологиям академика А.Р. Хохлова, заместителя председателя оргкомитета Олимпиады, декана факультета наук о материалах МГУ академика Ю.Д. Третьякова, деканов факультетов МГУ, представителей Российского Федерального Агентства по образованию, члена Наблюдательного Совета Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) профессора С.В. Калюжного и других.

Для посещения церемонии закрытия необходима предварительная запись (участники Олимпиады и сопровождающие их лица уже внесены в список). Продолжительность церемонии закрытия — около 2 часов (с паузой на пресс-брифинг).

Очный тур Олимпиады пройдет 4-6 мая и будет состоять из решения теоретических задач для школьников, тест-викторины и экспериментального тура — «черного ящика» по анализу наноструктурированных материалов на современном оборудовании ЦКП МГУ — для студентов, аспирантов и молодых ученых, мини-конференции по материалам творческого тура — для победителей заочного творческого конкурса, лекций профессоров и встреч со студентами МГУ, посещения института новых углеродных материалов и суперкомпьютерного центра МГУ, культурной программы, включающей, в частности, посещение музея истории и музея землеведения, ботанического сада МГУ, Дарвиновского, Пушкинского и других музеев г. Москвы (по договоренности с гидами), посещение парка-музея «Коломенское», Поклонной горы, Московского зоопарка, экскурсии по Москва-реке.

Подробная информация для участников Олимпиады и гостей находится на сайте Олимпиады.